Corse – UBS KIDS CUP – 2017

30.04.2016-Bellinzona

AS Monteceneri: Kids Cup Bellinzona
7 posto Desy, 8 posto Petra, 8 posto Raphäel, 4 posto Vincent, 6 posto Xavier, 2 posto Jonathan, 6 posto Noah, 9 posto Joele, 7 posto Sabine, 14 posto Aurora, 25 posto Emma, 31 posto Chiara, 3 posto Yannis, 3 posto Martino

In più si aggiungono 6 posto di Cedric e tutti i piccoli.
Complimenti a tutti quanti gli atleti

07.05.2017-Vacallo

W08: 6 Di Domenico Elisa – W10: 8 Venzi Daiana – W11: 5 Di Domenico Siria – 10 Ceroni Sara – W12: 2 Venzi Melissa – 3 Wohlgemuth Caterina – 5 Baggi Alice – W13: 3 Regazzoni Desirée – 5 Crescini Petra – M07: 2 Di domenico Ruben – 4 Lisi-Vecchiato Evan – M08: 6 Zerega-Vlajic Gregorio – 10 Codiroli Lorenzo

M10: 2 Müller Cédric – 4 Zerega-Vlajic Zaccaria – M11: 2 Ulrich Jonathan – M12: 1 Müller Yannis – M13: 2 Bettosini Vincent – 5 Ulrich Raphael – M14: 7 Müller Xavier

13.05.2017-Rivera

RAGAZZI M14: 6 Müller Xavier – M13: 5 Bettosini Vincent – 18 Ulrich Raphael –– M12: 4 Müller Yannis 18 Fidanza Ayrton – M11: 2 Ulrich Jonathan – 3 Crescini Noah – 5 De Marco Gioele – 19 Weibel Noah – M10: 2 Müller Cédric – 9 Zerega-Vlajic Zaccaria – M9: 10 Wohlgemuth Federico – 15 Cattani Sasha – 18 Weibel Jan – M8: 7 Zerega-Vlajic Gregorio – 12 Pongelli Jeremy – 14 Lavigna Matteo – 17 Venzi Federico – 19 Brandemberg Etienne – 22 ceroni Luca – 23 Roth Daniel – 24 Marti Lorenzo – 25 Codiroli Lorenzo – 27 Di Gangi Morgan

M07: 2 Negri Martino – 3 Di Domenico Ruben – 8 Lisi-Vecchiato Evan – 15 Venzi Raffaele – 20 Pongelli Mylon – 24 Brandenberg Thierry – 26 Cattani Yuri

RAGAZZE W15: 7 Müller Sabine – 12 Gomes-Fernandes Giulia – W13: 4 Regazzoni Desirée – 7 Crescini Petra – W12: 5 Venzi melissa – 6 Wohlgemuth Caterina – 9 Baggi Alice – W11: 17 Ceroni Sara – W10: 8 De Marco Aurora – 12 Venzi daiana – 16 Ranzoni Emma – 21 Lavigna Chiara – 29 Lisi-Vecchiato Alena – 30 Baggi Anna – W08: 2 Di Domenico Elisa – W07: 18 Di Gangi Micol – 21 Di Gangi Mirea

28.05.2017-Finale Bellinzona

U16 M14: 16 Müller Xavier – U14 M13: 7 Bettosini Vincent – U14 M12: 4 Müller Yannis – U12 M11: 5 Ulrich Jonathan – 19 Crescini Noah – U12 M10: 4 Müller Cédric – U10 M9: 21 Cattani Sasha – U10 M08: 18 Zerega-Vlajic Gregorio – 22 Pongelli Jeremy

U10 M07: 3 Negri Martino – 6 Di Domenico Ruben – 19 Lisi-Vecchiato Evan

U16 W15: 15 Müller Sabine – U14 W13: 6 Regazzoni Desirée – 10 Crescini Petra – U14 W12: 11 Venzi Melissa – 18 Baggi Alice – U12 W11: 22 Di Domenico Siria – U12 W10: 18 Venzi Daiana – U10 W08: 17 Di Domenico Elisa – U10 W07: 6 Rudelli Gaia

26.08.2017-Finale Zurigo