Corse – Staffette – 2019

31.03.2019-Staffetta Tesserete

Scoiattoli
1° Di Stefano Pietro – 2° Di Gangi Maylon – 3° Negri Ilario – 4° Di Stefano Dario
Scoiattole
5° Cattani Lara
Scolari U8 M
1° Gianinazzi Ryan – 2° Cattani Yuri
Scolare U8 W
1° Di Gangi Mirea – 5° Negri Elena
Scolare C U10 W
1° Rudelli Gaia – 14° Domeniconi Lea – 20° Di Gangi Micol – 28° Marchesi Clarissa
Scolari C U10 M
2° Pongelli Maylon – 4° Di Domenico Ruben – 7° Negri Martino – 10° Medici Elia – 19° Venzi Raffaele – 21° De Menech Andrea – 23° Di Stefano Tobia – 26° Auf Der Maur Sean

Scolare B U12 W
13° Zamboni Luna – Di Domenico Elisa – Delorenzi Matilde
Scolari B U12 M
4° Gianinazzi Alex – Venzi Federico – Pongelli Jeremy; 7° Weibel Jan – Delorenzi Tommaso – Di Gangi Morgan
Scolare A U14 W
3° De Marco Aurora – Ranzoni Emma – Venzi Daiana; 8° Di Domenico Siria – Crameri Martina – Lumiella Rachele

Scolari U14 M
1° Fattorini Nicola – Zamboni Leonardo – Crescini Noah; 2° De Marco Gioele – Cattani Sasha – Müller Cédric
Ragazze B U16 W
3° Crescini Petra – Baggi Alice – Venzi Melissa; 6° Wohlgemuth Caterina – Andreoli Evelyne – Lejon Julia
Giovani B U16 M
1° Bettosini Vincent – Weibel Noah – Müller Yannis
Attivi
5° Pezzani Luca – Domeniconi Thomas

TROFEO GIOVANNI QUADRI
1° Vigor: 34 punti – 2° ASM: 31 punti – 3° GAB: 29 punti – 4° SAM: 24 punti – 5° USC: 23 punti – 6° SVAM: 9 punti – 7° SFG Chiasso: 8 punti

06.04.2019-Staffetta Vacallo

Scoiattoline
7° Lara Cattani
Scoiattolini
9° Micol Di Gangi
Scoiattole
3° Mirea Di gangi
Scoiattoli
3° Ryan Gianinazzi – 6° Yuri Cattani
U10 W
10° Micol Di Gangi
U10M
1° Alex Gianinazzi – 3° Maylon Pongelli

M Attvi
3° Venzi Mattias

U12 W
11° Di Domenico Elisa – Agostinetti – Marchesi
U12 M
5° Cattani – Eglitis – Pongelli Jeremy; 9° Venzi – Di Gangi – Di Domenico
U14 W
5° Venzi – Di Domenico – Crameri
U14 M
1° Fattorini – Crescini – Müller Cédric
U16 W
2° Crescini – Baggi – Venzi
U16 M
1° Müller – Ventura – Bettosini
5° Fidanza – Ducoli – Weibel

13.04.2019-Staffetta Mendrisio

U10 M
1° Gianinazzi Alex – Brunoni Mattia – Di Domenico Ruben; 2° Gianinazzi Ryan – Di Stefano Tobia – Venzi
U12 W
9° De Lorenzi – Di Domenico Elisa – Rudelli Gaia
U12 M
4° De Lorenzi – Venzi – Weibel Jan

U14 W
5° Venzi Daiana – Ranzoni Emma – De Marco Aurora; 6° Di Domenico Siria – Lavigna Chiara – Lumiella Rachele

U14 M
1° Fattorini Nicola – Crescini Noah – Müller Cédric
U16 W
2° Venzi Melissa – Baggi Alice – Crescini Petra
5° Wohlgemuth Caterina – Andreoli Evelyne – Chittarro
U16 M
2° Bettosini Vincent – Weibel Noah – Müller Yannis

18.05.2019-Staffetta Rivera

Scoiattoli
4° Sebastian Pecoraro – 6° Pietro Di Stefano – 7° Alex Brunoni – 8° Dario Di Stefano
Scoiattole
3° Elena Negri – 4° Chenel Sapagnuolo – 6° Lara Cattani
U10 M
1° Medici – Pongelli – Venzi; 3° Cattani – Negri – De Menech; 4° Di Stefano – Brunoni – Gianotti
U10 W
3° Agostinetti – Rudelli – Domeniconi; 5° Di Gangi – Di Gangi – Marchesi

U12 M
4° Eglitis – Pongelli – Venzi; 7° Di Gangi – DeLorenzi – Di Domenico
U12 W
9° Di Domenico – DeLorenzi – Zamboni

U14 M
1° Crescini – Scerpella – Fattorini; 3° Cattani – Zamboni – Müller
U14 W
4° Ranzoni – Di Domenico – De Marco; 5° Crameri – Lumiella – Venzi
U16 M
1° Ventura – Müller – Bettosini; 3° Ducoli – Fidanza – Weibel
U16 W
2° Wohlgemuth – Venzi – Crescini; 3° Andreoli – Lejon – Baggi
ATTIVI M
2° Crescini – Pezzani – Domeniconi; 3° Bettosini – Guscetti – Müller

01.06.2019-Staffetta Ligornetto

Scoiattoli
2° Gianinazzi Ryan – 6° Cattani Juri – 11° Di Gangi Michel – 12° Di Stefano Pietro – 13° Di Stefano Dario
Scoiattole
1° Di Gangi Mirea – 6° Cattani Lara – 9° Fidanza Nora
U10 M
1° Gianinazzi Alex – 2° Di Domenico Ruben – 3° Pongelli Maylon – 9° Venzi Raffaele – 10° Gianotti Jordan – 12° Di Stefano Tobia

Social hosted video URL is empty.

U12 W
7° Di Domenico – Delorenzi – Rudelli

U12 M
2° Eglitis – Pongelli – Cattani; 8° Di Gangi – Venzi – Delorenzi
U14 W
2° Venzi – Di Domenico – De Marco; 6° Lavigna – Lumiella – Ranzoni
U14 M
1° Crescini – Müller – Fattorini
U16 M
2° Bettosini – Ventura Müller; 4° Ducoli – Guscetti – Fidanza
U16 W
2° Crescini – Baggi – Venzi; 4° Lejon – Andreoli – Crameri

………………..

Social hosted video URL is empty.

………………….

Social hosted video URL is empty.

…………………

Social hosted video URL is empty.
Contattaci

Vi contatteremo nel più breve tempo possibile, Grazie!

Illeggibile? Cambia il testo. captcha txt