Corse – Staffette – 2019

31.03.2019-Staffetta Tesserete

Scoiattoli
1° Di Stefano Pietro – 2° Di Gangi Maylon – 3° Negri Ilario – 4° Di Stefano Dario
Scoiattole
5° Cattani Lara
Scolari U8 M
1° Gianinazzi Ryan – 2° Cattani Yuri
Scolare U8 W
1° Di Gangi Mirea – 5° Negri Elena
Scolare C U10 W
1° Rudelli Gaia – 14° Domeniconi Lea – 20° Di Gangi Micol – 28° Marchesi Clarissa
Scolari C U10 M
2° Pongelli Maylon – 4° Di Domenico Ruben – 7° Negri Martino – 10° Medici Elia – 19° Venzi Raffaele – 21° De Menech Andrea – 23° Di Stefano Tobia – 26° Auf Der Maur Sean

Scolare B U12 W
13° Zamboni Luna – Di Domenico Elisa – Delorenzi Matilde
Scolari B U12 M
4° Gianinazzi Alex – Venzi Federico – Pongelli Jeremy; 7° Weibel Jan – Delorenzi Tommaso – Di Gangi Morgan
Scolare A U14 W
3° De Marco Aurora – Ranzoni Emma – Venzi Daiana; 8° Di Domenico Siria – Crameri Martina – Lumiella Rachele

Scolari U14 M
1° Fattorini Nicola – Zamboni Leonardo – Crescini Noah; 2° De Marco Gioele – Cattani Sasha – Müller Cédric
Ragazze B U16 W
3° Crescini Petra – Baggi Alice – Venzi Melissa; 6° Wohlgemuth Caterina – Andreoli Evelyne – Lejon Julia
Giovani B U16 M
1° Bettosini Vincent – Weibel Noah – Müller Yannis
Attivi
5° Pezzani Luca – Domeniconi Thomas

TROFEO GIOVANNI QUADRI
1° Vigor: 34 punti – 2° ASM: 31 punti – 3° GAB: 29 punti – 4° SAM: 24 punti – 5° USC: 23 punti – 6° SVAM: 9 punti – 7° SFG Chiasso: 8 punti

06.04.2019-Staffetta Vacallo

Scoiattoline
7° Lara Cattani
Scoiattolini
9° Micol Di Gangi
Scoiattole
3° Mirea Di gangi
Scoiattoli
3° Ryan Gianinazzi – 6° Yuri Cattani
U10 W
10° Micol Di Gangi
U10M
1° Alex Gianinazzi – 3° Maylon Pongelli

M Attvi
3° Venzi Mattias

U12 W
11° Di Domenico Elisa – Agostinetti – Marchesi
U12 M
5° Cattani – Eglitis – Pongelli Jeremy; 9° Venzi – Di Gangi – Di Domenico
U14 W
5° Venzi – Di Domenico – Crameri
U14 M
1° Fattorini – Crescini – Müller Cédric
U16 W
2° Crescini – Baggi – Venzi
U16 M
1° Müller – Ventura – Bettosini
5° Fidanza – Ducoli – Weibel

13.04.2019-Staffetta Mendrisio

U10 M
1° Gianinazzi Alex – Brunoni Mattia – Di Domenico Ruben; 2° Gianinazzi Ryan – Di Stefano Tobia – Venzi
U12 W
9° De Lorenzi – Di Domenico Elisa – Rudelli Gaia
U12 M
4° De Lorenzi – Venzi – Weibel Jan

U14 W
5° Venzi Daiana – Ranzoni Emma – De Marco Aurora; 6° Di Domenico Siria – Lavigna Chiara – Lumiella Rachele

U14 M
1° Fattorini Nicola – Crescini Noah – Müller Cédric
U16 W
2° Venzi Melissa – Baggi Alice – Crescini Petra
5° Wohlgemuth Caterina – Andreoli Evelyne – Chittarro
U16 M
2° Bettosini Vincent – Weibel Noah – Müller Yannis

18.05.2019-Staffetta Rivera

Scoiattoli
4° Sebastian Pecoraro – 6° Pietro Di Stefano – 7° Alex Brunoni – 8° Dario Di Stefano
Scoiattole
3° Elena Negri – 4° Chenel Sapagnuolo – 6° Lara Cattani
U10 M
1° Medici – Pongelli – Venzi; 3° Cattani – Negri – De Menech; 4° Di Stefano – Brunoni – Gianotti
U10 W
3° Agostinetti – Rudelli – Domeniconi; 5° Di Gangi – Di Gangi – Marchesi

U12 M
4° Eglitis – Pongelli – Venzi; 7° Di Gangi – DeLorenzi – Di Domenico
U12 W
9° Di Domenico – DeLorenzi – Zamboni

U14 M
1° Crescini – Scerpella – Fattorini; 3° Cattani – Zamboni – Müller
U14 W
4° Ranzoni – Di Domenico – De Marco; 5° Crameri – Lumiella – Venzi
U16 M
1° Ventura – Müller – Bettosini; 3° Ducoli – Fidanza – Weibel
U16 W
2° Wohlgemuth – Venzi – Crescini; 3° Andreoli – Lejon – Baggi
ATTIVI M
2° Crescini – Pezzani – Domeniconi; 3° Bettosini – Guscetti – Müller

01.06.2019-Staffetta Ligornetto

Scoiattoli
2° Gianinazzi Ryan – 6° Cattani Juri – 11° Di Gangi Michel – 12° Di Stefano Pietro – 13° Di Stefano Dario
Scoiattole
1° Di Gangi Mirea – 6° Cattani Lara – 9° Fidanza Nora
U10 M
1° Gianinazzi Alex – 2° Di Domenico Ruben – 3° Pongelli Maylon – 9° Venzi Raffaele – 10° Gianotti Jordan – 12° Di Stefano Tobia

U12 W
7° Di Domenico – Delorenzi – Rudelli

U12 M
2° Eglitis – Pongelli – Cattani; 8° Di Gangi – Venzi – Delorenzi
U14 W
2° Venzi – Di Domenico – De Marco; 6° Lavigna – Lumiella – Ranzoni
U14 M
1° Crescini – Müller – Fattorini
U16 M
2° Bettosini – Ventura Müller; 4° Ducoli – Guscetti – Fidanza
U16 W
2° Crescini – Baggi – Venzi; 4° Lejon – Andreoli – Crameri

22.09.2019-Staffetta di Isone

Scoiattole 2012 e dopo
2° Mirea Di Gangi – 4° Samia Roth – 16° Lara Cattani – 17° Lee Belotti
Scoiattoli 2012 e dopo
2° Ryan Gianinazzi – 4° Yuri Cattani – 10° Maycon Di Gangi
U10 W – 2010/2011
12° Micol Di Gangi
U10 M – 2010/2011
1° Alex Gianinazzi – 4° Maylon Pongelli – 9° Ruben Di Domenico – 12° Raffaele Venzi – 16° Jordan Gianotti – 18° Tobia Di Stefano

U12 W – 2008/2009
7° Matilde Delorenzi – Clarissa Marchesi – Gaia Rudelli
U12 M – 2008/2009
3° Jeremy Pongelli – Gustaus Eglitis – Sasha Cattani – 9° Morgan Di Gangi – Andrea De Menech – Tommaso Delorenzi
U14 W – 2006/2007
2° Daiana Venzi – Rachele Lumiella – Siria Di Domenico – 7° Chiara Lavigna – Elisa Di Domenico – Emma Ranzoni

06.10.2019-Staffetta Sagno

Scoiattole
11° Lee Belotti
Scoiattoli
17° Enok Nocita
U 10 W
4° Gaia Rudelli
U 10 M
3° Maylon Pongelli – 12° Raffaele Venzi – 16° Ruben Di Domenico

U 12 W
8° Zamboni – Di Domenico – DeLorenzi
U 12 M
5° Gianinazzi – Pongelli – Delorenzi
U 14 W
2° Venzi – De Marco – Caggiano – 4° Ranzoni – Di Domenico – Lumiella
U 14 M
1° Fattorini – Crescini – Eglitis – 3° De Marco – Müller – Zamboni

13.10.2019-Staffetta Riva San Vitale

U14 W
2° Di Domenico Siria – De Marco Aurora – Lumiella Rachele – 5° Venzi Daiana – Ranzoni Emma – Crameri Martina
U14 M
1° Crescini Noah – Fattorini Nicola – Scerpella Enea – 3° Müller Cédric – De Marco Gioele – Cattani Sasha
U12 W
5° Caggiano Anna – Di Domenico Elisa – Grano Elisa
U12 M
8° Gianinazzi Alex – Di Gangi Morgan – Roth Daniel

U10 W
8° Rudelli Gaia – 19° Marchesi Clarissa – 21° Di Gangi Micol
U10 M
3° Medici Elia – 7° Venzi Raffaele – 19° De Menech Andrea – 20° Gianotti Jordan

Alunne (2012-2013)
3° Di Gangi Mirea – 25° Bellotti Lee
Alunni (2012-2013)
7° Cattani Juri
Scoiattoline (2014…)
6° Cattani Lara
Scoiattolini (2014…)
3° Di Gangi Mycon – 9° Di Stefano Dario – 10° Bellotti Owen

Contattaci

Vi contatteremo nel più breve tempo possibile, Grazie!

Illeggibile? Cambia il testo. captcha txt