Corse – Staffette – 2018

24.03.2018-Staffetta di Mendrisio

U 16 W: 7° Andreoli – Regazzoni – Voci
U 16 M: 4° Bettosini – Müller Xavier – Ventura
U 14 W: 2° Wohlgemuth – Di Domenico – Baggi; 12° Lumiella – Ceroni – Lavigna
U 14 M: 4° Fidanza – Weibel – Zamboni
U 12 W: 3° Venzi – Ranzoni – De Marco
U 12 M: 3° Weibel – Müller Cédric – Lavigna

ATTIVE: 6° Müller Sabine – Gomes-Fernandes Giulia – Ramusiki
ATTIVI: 9° Pongelli Ivan – Brunoni Danilo – Galli

U 10 W: 2° Zamboni Luna – Rudelli Gaia; 3° Di Domenico Elisa – Domeniconi Lea; 10° Di Gangi Micol – Di Gangi Mirea
U 10 M: 2° Pongelli Jeremy – Venzi Federico; 3° Eglitis Gustaus – Gianinazzi Alex; 5° Di Gangi Morgan – Codiroli Lorenzo; 8° Di Domenico Ruben – Maylon Pongelli; 11° Venzi Raffaele – Medici Elia; 12° Brunoni Mattia – Gianinazzi Ryan; 14° Di Stefano Tobia – Aufder Maur Sean

14.04.2018-Staffetta di Vacallo

U 10 W (Scolare C): 5° Di Domenico Elisa – 8° Rudelli gaia – 10° Domeniconi Lea
U 10 M (Scolari C): 2° Gianinazzi Alex – 5° Pongelli Jeremy – 7° Eglitis Gustaus – 8° Marti Lorenzo – 10° Lavigna Matteo – Venzi federico – Di Domenico Ruben – Negri Martino – Di Stefano Tobia – Lisi-Vecchiato Evan

Scoiattole: Cattani Lara
Scoiattoli: 2° Medici Elia – Venzi Raffaele – Auf Der Naur Sean – Pongelli Maylon – Brunoni Mattia – Cattani Yuri – Gianinazzi Ryan

U 12 W (Scolare B): 4° De Marco – Lavigna – Venzi
U 12 M (Scolari B): 4° Cattani – Weibel – Müller
U 14 W (Scolare A): 4° Baggi – Di Domenico – Wohlgemuth – 12° Lumiella – Cesoni – Ranzoni
U 14 M (Scolari A): 2° Fattorini – Crescini – Müller – 4° Weibel – Ulrich – De Marco
U 16 W (Ragazze B): 2° Crescini – Venzi – Regazzoni
U 16 M (Giovani B): 3° Bettosini – Ulrich – Müller

22.04.2018-Staffetta di Tesserete

Scolare C U10 W: 6° Zamboni Luna; 16° Domeniconi Lea
Scolari C U10 M: 4° Venzi Federico; 5° Gianinazzi Alex; 8° Codiroli Lorenzo; 10° Di Gangi Morgan; 18° Lisi Vecchiato Evan; 20° Di Stefano Tobia
Scolare U8 W: 6° Di Gangi Mirea; 9° Di Gangi Micol
Scolari U8 M: 1° Medici Elia; 2° Pongelli Maylon; 9° Venzi Raffaele; 10° Cattani Juri; 12° Auf Der Maur Sean; 15° Brunoni Mattia; 17° Gianinazzi Ryan
Scolare B U12 W: 4° De Marco Aurora – Lavigna Chiara – Venzi Daiana
Scolari B U12 M: 10° Cattani Sasha – Lavigna Matteo – Eglitis Gustavs

Trofeo Giovanni Quadri
4° AS Monteceneri con 21 punti

Scolare A U14 W: 8° Di Domenico Siria – Ranzoni Emma – Lumiella Rachele; 13° Ceroni sara – Ismajli Leoreta – Rudelli Gaia
Scolari A U14 M: 2° De Marco Gioele – Ulrich Jonathan – Weibel Noah; 4° Fattorini Nicola – Zamboni Leonardo – Crescini Noah
Ragazze B U16 W: 1° Crescini Petra – Venzi Melissa – Regazzoni Desirée
Giovani B U16 M: 4° Bettosini Vincent – Ulrich Raphael – Fidanza Ayrton

02.06.2018-Staffetta di Ligornetto

U 12 W (2007-2008)
5° Rudelli – Venzi – Zamboni
U 14 W (2005-2006)
5° Lumiella – Di Domenico – De Marco
U 14 M (2006-2006)
4° Zamboni – Ulrich – Müller
U 16 M (2003 – 2004)
3° Müller – Bettosini – Ventura
U 16 W (2003 – 2004)
2° Crescini – Wohlgemuth – Regazzoni

U 10 W (2009 – 2010)
1° Elisa Di Domenico
U 10 M (2009 – 2010)
2° Alex Gianinazzi – 5° Jeremy Pongelli – 7° Ruben Di Domenico – 9° Federico Venzi – 11° Evan Lisi-Vecchiato – 14° Tobia Di Stefano – 12° Andrea De Menech
Scoiattoli
1° Maylon Pongelli – 4° Mattia Brunoni – 5° Ryan Gianinazzi – 7° Raffaele Venzi – 17° Pietro Di Stefano

16.09.2018-Staffetta di Rivera

Scoiattoli
2° Maylon Pongelli – 3° Elia Medici – 5° Ryan Gianinazzi – 6° Raffaele Venzi – 8° Yuri Cattani – 10° Mattia Brunoni – 12° Sebastian Pecoraro – 13° Maycon Di Gangi
Scoiattole
2° Viola Agostinetti – 3° Clarissa Marchesi – 9° Lara Cattani
U 10 M
2° Alex Gianinazzi – 7° Martino Negri – 12° Gustaus Eglitis – 13° Federico Venzi – 14° Morgan Di gangi – 16° Andrea De Menech
U 10 W
3° Luna Zamboni – 4° Elisa Di Domenico – 5° Gaia Rudelli – 9° Lea Domeniconi

U 12 M
1° Cattani – Pongelli – Müller
U 12 W
2° Ranzoni – Venzi – De Marco
U 14 M
2° Weibel – Fattorini – De Marco; 3° Crescini – Fidanza – Müller; 8° Ducoli – Zamboni – Ulrich
U 14 W
2° Wohlgemuth – Venzi Baggi; 8° Lejon – Lumiella – Di Domenico

30.10.2018-Staffetta di Sagno

Scoiattoline
6° Lara Cattani
Scoiattolini
3° Sebastian Pecoraro – 9° Pietro Di Stefano – 10° Alex Brunoni
Scoiattoli
1° Maylon Pongelli – 7° Mattia Brunoni – 10° Jordan Gianotti – 11° Sean Auf Der Naur – 12° Raffaele Venzi – 14° Ryan Gianinazzi – 16° Juri Cattani
U10 W
4° Luna Zamboni – 5° Gaia Rudelli – 15° Lea Domeniconi

U10 M
3° Alex Gianinazzi – 6° Federico Venzi – 10° Gustavs Eglitis – 16° Tobia Di Stefano
U12 W
2° De Marco – Venzi – Ranzoni
U12 M
2° Müller – Cattani – Pongelli
U14 W
3° Venzi – Baggi – Wohlgemuth – 7° Di Domenico – Lumiella – Lavigna
U14 M
2° Müller – Fattorini – Crescini – 3° Weibel – De Marco – Fidanza

07.10.2018-Staffetta di Riva San Vitale

U 14 W
1° Venzi Melissa – Baggi Alice – Wohlgemuth caterina
U 14 M
1° Fattorini Nicola – De Marco Gioele – Fidanza Ayrton – 3° Müller Yannis – Ducoli Eric – Crescini Noah
U 12 W
3° De Marco Aurora – Venzi Daiana – Ranzoni Emma
U 12 M
1° Müller Cédric – Cattani Sasha – Pongelli Jeremy

U 10 W
7° Rudelli Gaia
U 10 M
2° Gianinazzi Alex – 5° Eglitis Gustavs – 10° Venzi Federico – 14° Di Gangi Morgan – 20° De Menech Andrea – 21° Di Stefano Tobia
Alunne 2011-2012
2° Marchesi Clarissa – 7° Di Gangi Micol – 11° Di Gangi Mirea
Alunni 2011-2012
2° Pongelli Maylon – 4° Medici Elia – 9° Gianinazzi Ryan – 14° Cattani Yuri

14.10.2018-Staffetta di Isone

Scoiattole
6° Di Gangi Micol – 10° Di Gangi Mirea – 28° Cattani Lara – 32° Marchesi Clarissa
Scoiattoli
6° Venzi Raffaele – 9° Gianotti Jordan – 10° Parisi Samuele – 14° Cattani Juri – 18° Pecoraro Sebastian – 19° Di gangi Mycon – 21° Di Stefano Pietro – 23° Eglitis Jekabs
U10 M
4° Gianinazzi Alex – 8° Venzi federico – 9° Di Domenico Ruben – 10° Di Gangi Morgan – 11° De Menech Andrea – 16° Di Stefano Tobia

U12 W
3° Venzi Daiana – Ranzoni Emma – De Marco Aurora; 13° Rudelli Gaia – Wellig Rachele – Lavigna Chiara

U12 M
1° Cattani Sasha – Eglitis Gustavs – Müller Cédric
U14 W
3° Venzi Melissa – Wohlgemuth Caterina – Baggi Alice; 6° Lumiella Rachele – Lejon Julia – Di Domenico Siria
U14 M
2° Fattorini Nicola – Fidanza Ayrton – Müller Yannis; 3° Weibel Noah – Crescini Noah – De Marco Gioele; 6° Bernaschina Luca – Gaggini Nicola – Gatti Jonathas