Corse – Staffette – 2017

26.03.2017-Staffetta di Tesserete

SCOLARE B U 12 W – 2° Venzi Daiana – Demarco Aurora – Di Domenico Siria – 5° Ranzoni Emma – Ceroni Sara – Lavigna Chiara – SCOLARI B U 12 M – 1° Ulrich Jonathan – Crescini Noah – De Marco Gioele – 7° Müller Cédric – Zerega Vlajic Zaccaria – Cattani Sasha – SCOLARE A U 14 W – 1° Baggi Alice – Regazzoni Desirée – Crescini Petra – 11° Venzi Melissa – Mari Eveline – Wohlgemuth Caterina

Trofeo Giovanni Quadri per la società sportiva che ha fatto più punti – 34 punti
1° ASM – 2° USC – 3° GAB – 4° SAM – 5° SFG e VIGOR – 7° SVAM – 8° FG

SCOLARI B U 14 M – 1° Müller Yannis – Bettosini Vincent – Ventura Marco – 10° Weibel Noah – Ulrich Raphael – Fidanza Ayrton – ATTIVE – 6° Pongelli Simona – De Marco Alessia – Müller Sabine – 7° Baratella Tanja – Crescini Sara – Bettosini Carmen – ATTIVI – 10° Brunoni Danilo – De Marco Sergio – 12° Riva Roberto – Crescini Patrick – SCOLARI U 8 M – 2° Negri Martino – SCOIATTOLE – 1° Di Gangi Mirea – SCOIATTOLI – 3° Cattani Juri

02.04.2017-Staffetta di Vacallo

SCOLARE B U 12 W – 2° Venzi – De Marco – Di Domenico – 8° Ranzoni – Ceroni – Lavigna – SCOLARI B U 12 M – 1° Crescini – Ulrich – De Marco – 7° Zerega – Cattani – Müller – SCOLARE A U 14 W – 1° Venzi – Regazzoni – Crescini – SCOLARI U 14 M – 2° Bettosini Vincent – Fidanza Ayrton – Müller Yannis

ATTIVE W – 3° De Marco – Crescini – Bettosini – 4° Borioli – Brunoni – Cattani – GIOVANI B U 16 M – 4° Ghiggi – Ulrich – Ranzoni – ATTIVI M – 4° Brunoni Danilo – 5° Crescini Patrick – 6° Bernasconi Paolo – 7° De Marco Sergio

SCOLARI C U 10 M – 8° Weibel Jan – 10° Zerega – SCOIATTOLE – 6° Borioli Celine – 7° Di Gangi Micol – 8° Di Gangi Mirea – SCOIATTOLI – 2° Di Domenico Ruben – 3° Negri Martino – 6° Lisi-Vecchiato Evan

08.04.2017-Staffetta di Mendrisio

CATEGORIA U 10 M – 7° Lavigna – Marti – 8° Negri – Di Domenico – 11° Weibel – Zerega – 12° Codiroli – Pongelli – 17° Brandenber – Di Domenico – 18° Venzi Di gangi – 20° Venzi – Gianinazzi – 25° Ceroni – Lisi – 26° Pongelli – Brunoni – 28° Gianinazzi – Cattani – CATEGORIA U 12 F – 2° Venzi – Di Domenico – De Marco – 7° Lavigna – Ceroni – Ranzoni –

CATEGORIA U 16 F – 6° Bizzozero – Gomes – Müller Sabine- CATEGORIA ATTIVE – 5° Pongelli Simona– De Marco Alessia – Crescini Sara – 7° Pongelli Carla – Cattani – Bettosini Carmen- CATEGORIA ATTIVI – 7° Müller Xavier – De Marco Sergio – Crescini Patrick

CATEGORIA U 12 M – 2° Ulrich Crescini – De Marco – 5° Müller Cédric– Zerega – Cattani – CATEGORIA U 14 F – 1° Baggi – Regazzoni – Crescini Petra – 7° Wohlgemuth – Andreoli – Venzi – Categoria U 14 M – Bettosini Vincent– Ventura Marco – Müller Yannis– 11° Weibel – Ulrich – Fidanza

04.06.2017-Staffetta di Ligornetto

U12 W: 3 Di Domenico/Venzi/De Marco – 7 Ceroni/Ranzoni/Lavigna – U12 M: 1 Müller/Crescini/De Marco – U14 W: 1 Wohlgemuth/Regazzoni/Crescini – U14 M: 1 Ventura/Bettosini/Müller – 4 Ulrich/Fidanza/Weibel – U16 M: 3 Balatti/Müller/Ghiggi – U16 W: 2 Müller/Gomes-Fernandes/Bizzozero

W Attive: 3 De Marco/Crescini/Bettosini – M Attivi: 3 De Marco/Crescini/Bernasconi

U10 W: 9 Di Domenico Elisa – 11 Lisi Vecchiato Alena – U10 M: 7 Zerega Vlajic Gregorio – 8 Lavigna Matteo – 10 Weibel Jan – Scoiattole 2010: 7 Di Gangi Mirea – Di Gangi Micol – Scoiattoli 2010: 1 Di Domenico Ruben

02.09.2017-Staffetta di Camignolo

SCOIATTOLI: 2 Martino negri; 3 Ruben Di Domenico; 6 Elia Medici; 8 Maylon Pongelli; 10 Evan Lisi-Vecchiato; 11 Sean Auf Der Naur; 12 Yuri Cattani; 15 Mattia Brunoni; 16 Raul Morinini; 17 Sebastian Pecoraro; 18 Maycon Di Gangi
SCOIATTOLE: 1 Gaia Rudelli; 4 Micol Di Gangi; 6 Mirea Di Gangi; 7 Laura Genini; 8 Alice Morinini; 9 Lara Cattani

U 10 M: 6 Matteo Lavigna; 7 Jeremy Pongelli; 8 Jan Weibel; 9 Gregorio Zerega-Vlajic; 10 Lorenzo Marti; 11 Morgan Di Gangi; 12 Luca Ceroni
U 10 W: 11 Elisa Di Domenico

U 12 M: 1 Müller – Crescini – De Marco; 4 Cattani – Zerega-Vlajic-Ulrich
U 12 W: 3 Venzi – Di Domenico – De Marco; 6 Lavigna – Ceroni – Ranzoni
U 14 M: 2 Bettosini – Ventura – Müller; 3 Fidanza – Ulrich – Weibel
U 14 W: 2 regazzoni – Wohlgemuth – Crescini; 6 Venzi – Lejon – Baggi

01.10.2017-Staffetta di Sagno

Scoiattoline: 1° Mirea Di Gangi – 2° Elena negri
Scoiattolini: 3° Ryan Gianinazzi
Scoiattole: 2° Gaia Rudelli – 7° Lea Domeniconi – 8° Nicol Di Gangi
Scoiattoli: 2° Alex Gianinazzi – 3° Martino Negri – 4° Ruben Di Domenico – 5° Evan Lisi Vecchiato – 12° Mattia Brunoni – 13° Sean Auf Der Naur – 14° Tobia Di Stefano – 15° Elia Medici – 16° Maylon Pongelli – 17° Lucio Bonomi – 18° Massimiliano De Biasio – 19° Nicola Genini

U 10 W: 6° Luna Zamboni – 23° Elisa Di Domenico
U 10 M: 10° Jeremy Pongelli – 15° Matteo Lavigna – 19° Morgan Di Gangi

U 12 W: 3° De Marco – Di Domenico – Venzi – 11° Costa – Maiolino – Kick
U 12 M: 3° De Marco – Crescini – Ulrich – 5° Müller – Abdel-Wahab – Cattani
U 14 W: 2° Crescini – Regazzoni – Venzi – 6° Baggi – Wohlgemuth – Andreoli
U 14 M: 2° Müller – Bettosini – Ventura – 5° Weibel – Zamboni – Ulrich

08.10.2017-Staffetta di Riva San Vitale

Scoiattoline: 1° Mirea Di Gangi
Scoiattolini: 1° Yuri Cattani
Scoiattole: 2° Gaia Rudelli
Scoiattoli: 1° Alex Gianinazzi – 4° Ruben Di Domenico
U 10 W: 6° Elisa Di Domenico
U 10 M: 9° Jan Weibel – 10° Jeremy Pongelli – 12° Lorenzo Codiroli – 14° Gustavs Eglitis – 16° Matteo Lavigna – 21° Morgan Di Gangi – 23° Luca Ceroni

U 12 W: 5° Aurora De Marco – Siria Di Domenico – Daiana Venzi – 12° Chiara Lavigna – Emma Ranzoni – Sara Ceroni
U 12 M: 1° Gioele De Marco – Noah Crescini – Cédric Müller – 6° Jonathan Ulrich – Abdel-Wahab Karem – SashaCattani

U 14 W: 1° Petra Crescini – Desirée Regazzoni – Melissa Venzi – 6° Alice Baggi – Caterina Wohlgemuth – Julia Lejon – 11° Evelyne Andreoli – Rachele Lumiella – Emma Voci
U 14 M: 2° Yannis Müller – Vincent Bettosini – Elia Ranzoni – 7° Noah Weibel – Ayrton Fidanza- Raphael Ulrich

15.10.2017-Staffetta di Isone

Scoiattole: 4° Lea Domeniconi – 7° Micol Di Gangi – 8° Mirea Di Gangi – 10° Rebecca Marti – 12° Elena Negri – 13° Lara Cattani
Scoiattoli: 2° Martino Negri – 4° Ruben Di Domenico – 9° Maylon Pongelli – 12° Mattia Bruoni – 15° Yuri Cattani – 16° Auf Der Naur Sean – 18° Evan Lisi-Vecchiato – 19° Lucio Bonomi – 21° Raffaele Venzi
U 10 W: 14° Elisa Di Domenico
U 10 M: 10° Jan Weibel – 11° Jeremy Pongelli – 12° Matteo Lavigna – 13° Lorenzo Codiroli – 14° Lorenzo Marti – 15° Federico Venzi – 16° Morgan Di Gangi

U 12 W: 4° Daiana Venzi – Aurora De Marco – Siria Di Domenico; 10° Chiara Lavigna – Sara Ceroni – Emma Ranzoni
U 12 M: 1° Cédric Müller – Noah Crescini – Gioele Di Marco; 5° Karem Wahab Abdel – Sasha Cattani – Jonathan Ulrich

U 14 W: 1° Melissa Venzi – Desirée Regazzoni – Petra Crescini; 7° Caterina Wohlmuth – Evelyne Andreoli – Alice Baggi; 11° Julia Lejon – Emma Voci – Rachele Lumiella
U 14 M: 1° Vincent Bettosini – Marco Ventura – Yannis Müller; 6° Ayrton Fidanza – Raphael Ulrich – Noah Weibel
Gara Gioco Jenga Isone’s: 1° Sabine Müller – Yannis Müller – Xavier Müller – Giulia Gomez Fernandes – Marco Ventura; 3° Sacha Cattani – Noah Crescini – Cédric Müller – Jonathan Ulrich – Gioele De Marco – Karem Abdel