Corse – Cross – 2018

12.11.2017-Cross di Dongio

U 10 W: 7° Gaia Rudelli – 15° Lea Domeniconi – 19° Elisa Di Domenico
U 10 M: 7° Gustaus Eglitis – 8° Lorenzo Marti – 21° Martino Negri – 24° Evan Lisi-Vecchiato – 29° Mattia Brunoni
U 12 W: 8° Daiana Venzi – 11° Aurora De Marco – 24° Emma Ranzoni
U 12 M: 1° Cédric Müller – 27° Jan Weibel

U 14 W: 7° Alice Baggi – 11° Melissa Venzi – 12° Caterina Wohlgemuth – 14° Siria Di Domenico
U 14 M: 1° Yannis Müller – 3° Gioele De Marco – 9° Nicola Fattorini – 17° Jonathan Ulrich – 21° Noah Crescini – 24° Noah Weibel

U 16 W: 12° Petra Crescini – 15° Desirée Regazzoni – 27° Emma Voci – 31° Evelyne Andreoli
U 16 M: 9° Xavier Müller – 10° Vincent Bettosini – 26° Raphael Ulrich
U 18 W: 8° Sabine Müller – 11° Giulia Gomes-Fernandes
W 45: 4° Alessia De Marco
M 50: 2° Sergio De Marco – 3° Franco Voci

25.11.2017-Cross di Camignolo

Cuccioli: 3° Elia Medici – 5° Maylon Pongelli – 8° Raffaele Venzi – 10° Lucio Bonomi – 11° Yuri Cattani – 14° Mattia Brunoni
Cucciole: 5° Micol Di Gangi – 10° Mirea Di gangi – 13° Rebecca Marti – 14° Elena negri – 19° Lara Cattani
U 10 W: 8° Gaia Rudelli – 14° Lea Domeniconi – 17° Luna Zamboni – 19° Elisa Di Domenico
U 10 M: 5° Jeremi Pongelli – 9° Lorenzo Marti – 10° Federico Venzi – 19° Ruben Di Domenico – 20° Matteo Lavigna – 25° Lorenzo Codiroli – 26° Morgan Di Gangi – 27° Martino negri – 30° Alex Gianinazzi

U 12 W: 10° Daiana Venzi – 11° Aurora De Marco – 20° Emma Ranzoni – 21° Chiara Lavigna
U 12 M: 2° Cédric Müller – 13° Sasha Cattani – 34° Jan Weibel
U 14 W: 9° Alice Baggi – 11° Melissa Venzi – 16° Caterina Wohlgemuth – 19° Siria Di Domenico – 48° Sara Ceroni
U 14 M: 1° Gioele De Marco – 4° Yannis Müller – 6° Nicola Fattorini – 15° Noah Weibel – 18° Ayrton Fidanza – 20° Jonathan Ulrich – 21° Noah Crescini – 35° Leonardo Zamboni

U 16 W: 9° Petra Crescini – 14° Desirée Regazzoni – 20° Evelyne Andreoli
U 16 M: 12° Xavier Müller – 13° Marco ventura – 22° Raphael Ulrich
U 18 W: 8° Sabine Müller – 9° Giulia Gomes-Fernandes
U 18 M: 9° Martino Ghiggi
W 45: 6° Alessia De Marco
M 40+45: 4° Pedro Marquez – 12° Marco Galli – 15° Simone David – 16° Danilo Brunoni
M 60: 6° Stefano Manetti

03.12.2017-Cross di Tesserete

U 10 W: 5° Gaia Rudelli – 17° Elisa Di Domenico – 19° Lea Domeniconi
U 10 M: 7° Jeremy Pongelli – 8° Federico Venzi – 16° Gustaus Eglitis – 20° Lorenzo Codiroli – 24° Maylon Pongelli – 31° Evan Lisi-Vecchiato – 35° Sean Auf Der Naur
U 12 W:
6° Daiana Venzi – 11° Aurora De Marco – 24° Emma Ranzoni
U 12 M: 2° Cédric Müller

U 14 W: 4° Alice Baggi – 8° Melissa Venzi – 16° Caterina Vohgelmuth – 18° Siria Di Domenico – 21° Rachele Lumiella

U 14 M: 1° Gioele De Marco – 2° Yannis Müller – 10° Nicola Fattorini – 12° Noah Weibel – 23° Jonatham Ulrich – 25° Noah Crescini
U 16 M: 8° Xavier Müller – 26° Raphael Ulrich
U 18 W: 6° Giulia Gomes-Fernandes
M 60: 6° Stefano Manetti

13.01.2018-Cross di Gordola

U10W: 8° Gaia Rudelli – 13° Lea Domeniconi – 14° Luna Zamboni – 15° Elisa Di Domenico
U10M: 7°Jeremy Pongelli – 8° Federico Venzi – 11° Gustaus Eglitis – 15° Lorenzo Codiroli – 16° Lorenzo Marti – 18° Ruben Di Domenico – 21° Martino Negri – 26 Diego Schipani – 28° Evan Lisi-Vecchiato
U12W: 5° Aurora De Marco – 9° Daiana Venzi – 22° Emma Ranzoni
U12M: 8° Cédric Müller – 9° Sasha Cattani

U14W: 9° Melissa Venzi – 11° Caterina Wohlgemut – 15° Rachele Lumiella
U14M: 1° Gioele De Marco – 3° Yannis Müller – 8° Nicola Fattorini – 20° Jonathan Ulrich – 21° Noah Crescini – 22° Leonardo Zamboni

U16W: 12° Petra Crescini
U16M: 6° Xavier Müller – 20° Raphael Ulrich
U18W: 7° Sabine Müller
Categoria W45: 4° Alessia De Marco
Categoria M60: 5° Stefano Manetti
Categoria Cross Corto: 8° Ivan Pongelli – 14° Sergio De Marco

27.01.2018-Cross di Vezia

U 10 W: 4° Gaia Rudelli – 12° Elisa Di Domenico – 13° Lea Domeniconi – 14° Luna Zamboni
U 10 M: 6° Jeremy Pongelli – 7° Eglitis Gustaus – 9° Federico venzi – 16° Matteo Lavigna – 19° Ruben Di Domenico – 20° Morgan Di Gangi – 27° Martino Negri – 28° Tobia Di Stefano
U 12 W: 8° Daiana Venzi – 9° Aurora De Marco – 15° Emma Ranzoni – 20° Chiara Lavigna
U 12 M: 3° Cédric Müller

U 14 W: 11° Melissa Venzi – 13° Alice Baggi – 20° Siria Di Domenico
U 14 M: 2° Gioele De Marco – 5° Yannis Müller – 11° Nicola Fattorini – 21° Leonardo Zamboni – 26° Jonatham Ulrich

U 16 M: 6° Xavier Müller – 15° Raphael Ulrich
U 18 W: 5° Sabine Müller – 8° Giulia Gomes-Fernandes
Categoria W 45: 5° Alessia De Marco
Categoria M 60: 5° Stefano Manetti
Categoria Cross corto:
8° Sergio De Marco
Cuccioli: 6° Elia Medici – 10° Mattia Brunoni – 11° Raffaele Venzi – 16° Yuri Cattani
Cucciole: 6° Micol Di Gangi – 7° Mirea Di Gangi

04.02.2018-Cross di Mendrisio

Categoria cuccioli: 3° Elia Medici
U 10 W: 6° Gaia Rudelli
U 10 M: 14° Eglitis Gustaus – 19° Ruben Di Domenico – 23° Evan Lisi-Vecchiato
U 12 W: 5° Aurora De Marco – 7° Daiana Venzi
U 12 M: 3° Cédric Müller
U 14 W: 10° Melissa venzi – 11° Caterina Wohlgemut – 21° Siria Di Domenico – 44° Sara Ceroni

Categoria W 45: 4° Alessia De Marco
Categoria M 60: 4° Stefano Manetti
Categoria M: 6° Luca Pezzani

U 14 M: 3° Gioele De Marco – 4° Yannis Müller – 9° Nicola Fattorini – 20° Noah Weibel – 21° Ayrton Fidanza – 33° Jonathan Ulrich
U 16 W: 14° Desirée Regazzoni – 17° Petra Crescini
U 16 M: 7° Xavier Müller – 19° Raphael Ulrich
U 18 W: 2° Sabine Müller – 6° Giulia Gomes-Fernandes
U 18 M: 12° Martino Ghiggi

25.02.2018-Cross di Banco

Cuccioli: 2° Maylon Pongelli – 5° Elia Medici – 6° Raffaele Venzi
U 10 W: 6° Gaia Rudelli – 9° Elisa Di Domenico – 14° Lea Domeniconi
U 10 M: 8° Federico Venzi – 9° Jeremy Pongelli – 16° Eglitis Gustaus – 17° Matteo Lavigna – 19° Lorenzo Codiroli – 22° Lorenzo Marti – 24° Martino Negri – 30° Tobia Di Stefano
U 12 W: 7° Aurora De Marco – 8° Daiana Venzi – 22° Emma Ranzoni – 24° Chiara Lavigna

Categoria M 60: 7° Stefano Manetti

U 12 M: 5° Cédric Müller
U 14 W: 11° Melissa Venzi – 12° Alice Baggi – 14° Caterina Wohlgemuth – 16° Siria Di Domenico
U 14 M: 2° Gioele De Marco – 3° Yannis Müller – 22° Jonathan Ulrich – 23° Noah Crescini
U 16 W: 15° Petra Crescini
U 16 M: 18° Xavier Müller

18.03.2018-Cross di Cortenova

Risultati a Squadre

1. MI RAPP.PROV. MILANO
2. TN RAPP.PROV. TRENTO
3. CO RAPP.PROV. COMO/LECCO
4. BS RAPP.PROV. BRESCIA
5. SO RAPP.PROV. SONDRIO
6. BG RAPP.PROV. BERGAMO
7. VA RAPP.PROV. VARESE
8. TO RAPP.PROV. TORINO
9. TIC RAPP. TICINO
10. GE RAPP.PROV. GENOVA
11. VALS RAPP. VALSASSINA

DOMENICA 18 MARZO 2018
XXI° MEETING DI CORSA CAMPESTRE PER RAPP.PROVINCIALI
CAMPIONATI REGIONALI CROSS CORTO CATEGORIE ASSOLUTE M/F – CORTENOVA

Corsa Campestre ESORDIENTI FEMMINILI
8° DE MARCO Aurora

Corsa Campestre ESORDIENTI MASCHI
2° MULLER Cedric

Corsa Campestre RAGAZZI 2005
33° MULLER Yannis

Corsa Campestre RAGAZZI 2006
19° DE MARCO Gioele – 44° FATTORINI Nicola

Corsa Campestre CADETTI 2003

51° MULLER Xavier