Corse – Cross – 2018

12.11.2017-Cross di Dongio

U 10 W: 7° Gaia Rudelli – 15° Lea Domeniconi – 19° Elisa Di Domenico
U 10 M: 7° Gustaus Eglitis – 8° Lorenzo Marti – 21° Martino Negri – 24° Evan Lisi-Vecchiato – 29° Mattia Brunoni
U 12 W: 8° Daiana Venzi – 11° Aurora De Marco – 24° Emma Ranzoni
U 12 M: 1° Cédric Müller – 27° Jan Weibel

U 14 W: 7° Alice Baggi – 11° Melissa Venzi – 12° Caterina Wohlgemuth – 14° Siria Di Domenico
U 14 M: 1° Yannis Müller – 3° Gioele De Marco – 9° Nicola Fattorini – 17° Jonathan Ulrich – 21° Noah Crescini – 24° Noah Weibel

U 16 W: 12° Petra Crescini – 15° Desirée Regazzoni – 27° Emma Voci – 31° Evelyne Andreoli
U 16 M: 9° Xavier Müller – 10° Vincent Bettosini – 26° Raphael Ulrich
U 18 W: 8° Sabine Müller – 11° Giulia Gomes-Fernandes
W 45: 4° Alessia De Marco
M 50: 2° Sergio De Marco – 3° Franco Voci

25.11.2017-Cross di Camignolo

Cuccioli: 3° Elia Medici – 5° Maylon Pongelli – 8° Raffaele Venzi – 10° Lucio Bonomi – 11° Yuri Cattani – 14° Mattia Brunoni
Cucciole: 5° Micol Di Gangi – 10° Mirea Di gangi – 13° Rebecca Marti – 14° Elena negri – 19° Lara Cattani
U 10 W: 8° Gaia Rudelli – 14° Lea Domeniconi – 17° Luna Zamboni – 19° Elisa Di Domenico
U 10 M: 5° Jeremi Pongelli – 9° Lorenzo Marti – 10° Federico Venzi – 19° Ruben Di Domenico – 20° Matteo Lavigna – 25° Lorenzo Codiroli – 26° Morgan Di Gangi – 27° Martino negri – 30° Alex Gianinazzi

U 12 W: 10° Daiana Venzi – 11° Aurora De Marco – 20° Emma Ranzoni – 21° Chiara Lavigna
U 12 M: 2° Cédric Müller – 13° Sasha Cattani – 34° Jan Weibel
U 14 W: 9° Alice Baggi – 11° Melissa Venzi – 16° Caterina Wohlgemuth – 19° Siria Di Domenico – 48° Sara Ceroni
U 14 M: 1° Gioele De Marco – 4° Yannis Müller – 6° Nicola Fattorini – 15° Noah Weibel – 18° Ayrton Fidanza – 20° Jonathan Ulrich – 21° Noah Crescini – 35° Leonardo Zamboni

U 16 W: 9° Petra Crescini – 14° Desirée Regazzoni – 20° Evelyne Andreoli
U 16 M: 12° Xavier Müller – 13° Marco ventura – 22° Raphael Ulrich
U 18 W: 8° Sabine Müller – 9° Giulia Gomes-Fernandes
U 18 M: 9° Martino Ghiggi
W 45: 6° Alessia De Marco
M 40+45: 4° Pedro Marquez – 12° Marco Galli – 15° Simone David – 16° Danilo Brunoni
M 60: 6° Stefano Manetti

03.12.2017-Cross di Tesserete

U 10 W: 5° Gaia Rudelli – 17° Elisa Di Domenico – 19° Lea Domeniconi
U 10 M: 7° Jeremy Pongelli – 8° Federico Venzi – 16° Gustaus Eglitis – 20° Lorenzo Codiroli – 24° Maylon Pongelli – 31° Evan Lisi-Vecchiato – 35° Sean Auf Der Naur
U 12 W:
6° Daiana Venzi – 11° Aurora De Marco – 24° Emma Ranzoni
U 12 M: 2° Cédric Müller

U 14 W: 4° Alice Baggi – 8° Melissa Venzi – 16° Caterina Vohgelmuth – 18° Siria Di Domenico – 21° Rachele Lumiella

U 14 M: 1° Gioele De Marco – 2° Yannis Müller – 10° Nicola Fattorini – 12° Noah Weibel – 23° Jonatham Ulrich – 25° Noah Crescini
U 16 M: 8° Xavier Müller – 26° Raphael Ulrich
U 18 W: 6° Giulia Gomes-Fernandes
M 60: 6° Stefano Manetti

13.01.2018-Cross di Gordola

U10W: 8° Gaia Rudelli – 13° Lea Domeniconi – 14° Luna Zamboni – 15° Elisa Di Domenico
U10M: 7°Jeremy Pongelli – 8° Federico Venzi – 11° Gustaus Eglitis – 15° Lorenzo Codiroli – 16° Lorenzo Marti – 18° Ruben Di Domenico – 21° Martino Negri – 26 Diego Schipani – 28° Evan Lisi-Vecchiato
U12W: 5° Aurora De Marco – 9° Daiana Venzi – 22° Emma Ranzoni
U12M: 8° Cédric Müller – 9° Sasha Cattani

U14W: 9° Melissa Venzi – 11° Caterina Wohlgemut – 15° Rachele Lumiella
U14M: 1° Gioele De Marco – 3° Yannis Müller – 8° Nicola Fattorini – 20° Jonathan Ulrich – 21° Noah Crescini – 22° Leonardo Zamboni

U16W: 12° Petra Crescini
U16M: 6° Xavier Müller – 20° Raphael Ulrich
U18W: 7° Sabine Müller
Categoria W45: 4° Alessia De Marco
Categoria M60: 5° Stefano Manetti
Categoria Cross Corto: 8° Ivan Pongelli – 14° Sergio De Marco