Corse – Meeting – 2019

01.05.2019-Meeting Apertura Lugano

600 metri: Uomini
Vincent Bettosini PB 1:34.06 – Yannis Müller 1:45.64 – Noah Weibel PB 1:46.95 – Nicola Fattorini PB 1:42.98 – Gioele De Marco 1:44.81 – Cédric Müller PB 1:49.06 – Eric Ducoli 1:49.18 – Xavier Müller PB 1:43.11
80 metri: Uomini
Noah Crescini PB 11:26 – Marco ventura PB 10.05

600 metri: Donne
Petra Crescini PB 1:41.48 – Melissa Venzi PB 1:54.34 – Aurora De Marco PB 1:51.61 – Alice Baggi PB 1:52.50 – Siria Di Domenico PB 2:00.44 – Daiana Venzi PB 2:01.99
80 metri: Donne
Evelyne Andreoli 12.02 – Caterina Wohlgemuth PB 11:33

22.05.2019-Meeting Tutti in pista Tesserete

Man 100 metri
Xavier Müller 13.30 – Nicola Fattorini PB 13.46 – Eric Ducoli 13.69
U16 M – 1’000 metri
2° Gioele De Marco SB 3:09.95 – 5° Noah Weibel PB 3:15.57 – 9° Cédric Müller 3:21.35 – Noah Crescini PB 3:27.55 – Leonardo Zamboni 3:32.41

MAN MIXED – 4X400 metri
2° Vincent Bettosini – Melissa Venzi – Yannis Müller – Petra Crescini: 4:03.89

VOM 100 metri
Evelyne Andreoli 14.71 – Rachele Lumiella PB 14.67
U 16 W – 1’000 metri
Aurora De Marco PB 3:24.76 – Daiana Venzi PB 3:35.00 – Alice Baggi PB 3:38.07 – Siria Di Domenico PB 3:45.46 – Emma Ranzoni PB 3:47.19 – Chiara Lavigna 4:05.20

25.05.2019-Meeting Horw

U18 M – Salto in alto
Xavier Müller PB 1.45
U18 M – Salto in lungo
Xavier Müller PB 4.37
U16 M – 60 metri
Eric Ducoli 11.12
U16 M – 600 metri
Vincent Bettosini 1:34.70 – Noah Weibel PB 1:45.74 – Eric Ducoli 1:55.35
U16 M – Salto in alto
Vincent Bettosini 1.60
U16 M – Salto in lungo
Noah Weibel 4.14

U14 M – 60 metri
Noah Crescini 8.74 – Nicola Fattorini 8.40
U14 M – 600 metri
Nicola Fattorini 1:46.56 – Noah Crescini PB 1:50.46
U14 M – Salto in lungo
Noah Crescini 4.20

U16 W – 80 metri
Caterina Wohlgemuth 11.25 – Petra Crescini 11.17 – Alice Baggi 11.78 – Evelyne Andreoli SB 11.84
U16 W – 600 metri
Petra Crescini 1:45.61 – Alice Baggi PB 1:51.74 – Melissa Venzi PB 1:51.18
U16 W – Salto in lungo
Caterina Wohlgemuth 3.93
U14 W – 600 metri
Daiana Venzi PB 1:55.71 – Emma Ranzoni PB 2:12.59
U14 W – Salto in alto
Emma Ranzoni 1.15
U14 W – Salto in lungo
Emma Ranzoni 3.42

05.06.2019-Meeting serale Tesserete

MAN 400 metri
Vincent Bettosini 58.07
WOM 400 metri
Melissa Venzi 65.37
U6 M – 600 metri
Noah Weibel PB 1:45.15 – Noah Crescini PB 1:46.24 – Eric Ducoli PB 1:48.22 – Ayrton Fidanza 1:54.16 – Nicola Fattorini PB 1:42.88 – Gioele De Marco SB 1:43.34

Man Lungo
Cédric Müller 4.30

U6 W – 600 metri
Aurora De Marco PB 1:51.32 – Siria Di Domenico PB 1:56.18 – Daiana Venzi 1:56.33 – Rachele Lumiella 2:12.12 – Emma Ranzoni PB 2:06.91 – Chiara Lavigna 2:15.68
MAN 100 metri
Marco Ventura PB 12.61
WOM 100 metri
Evelyne Andreoli 14.64 – Martina Crameri 14.83

26.06.2019-Meeting serale Locarno

MAN – 400 metri
Vincent Bettosini 58.82
Man – Salto Lungo
Yannis Müller PB 4.51 – Vincent Bettosini 4.97
U16 M – Disco 1 Kg
Yannis Müller 20.32

WOM – 100 metri
Siria Di Domenico PB 14.76 – Evelyne Andreoli 15.06

10.08.2019-Meeting Zofingen

U18 M – 400 metri
Vincent Bettosini PB 57.75
U16 M – 80 metri
Vincent Bettosini 10.38 – Yannis Müller 11.53 – Eric Ducoli 11.56
U16 M – 600 metri
Eric Ducoli 1:51.60
U16 M – 2’000 metri

Noah Weibel 7:25.71 – Cédric Müller 8:05.81
U16 M – 100 metri ostacoli
Yannis Müller 21.11
U16 M – Giavellotto 600 gr.
Yannis Müller PB 29.36

U14 M – 60 metri
Nicola Fattorini 8.54 – Cédric Müller 8.98 –
U14 M – 600 metri
Gioele De Marco PB 1:40.31 – Noah Crescini PB 1:41.94

U14 M – Lungo
Cédric Müller 4.25
U14 M – Disco 0.75 Kg
Noah Crescini 14.90
U18 W – 400 metri
Petra Crescini 65.60 – Melissa Venzi 67.09
U16 W – 80 metri
Caterina Wohlgemuth 11.19 – Alice Baggi 11.75 – Evelyne Andreoli SB 11.83
U16 W – 600 metri
Alice Baggi 1:53.24
U14 W – 600 metri
Aurora De Marco 1:52.69 – Siria Di Domenico 1:59.36 – Daiana Venzi 2:00.54 – Emma Ranzoni 2:07.08
U14 W – Lungo
Martina Crameri PB 3.88

17.08.2019-Meeting Lanci Locarno

U16 M – Giavellotto 600 gr.
Vincent Bettosini PB 37.20

18.08.2019-Meeting Meilen

U16 M – Peso 4.00 Kg
Vincent Bettosini 9.43
U16 M – 600 metri
2° Vincent Bettosini 1:33.39 – 5° Nicola Fattorini 1:40.28 – 7° Noah Crescini 1:41.00 – Noah Weibel 1:43.84 – Eric Ducoli 1:48.43
U16 M – 80 metri
Marco Ventura 9.95

U16 M – Lungo
Noah Weibel 4.29 – Eric Ducoli 4.24

U14 M – Giavellotto 400 gr.
Nicola Fattorini 28.72
U16 W – 80 metri
Evelyne Andreoli 11.66
U16 W – 600 metri
2° Petra Crescini 1:50.31 – Melissa Venzi 1:54.01 – Daiana Venzi 1:59.06
U14 W – 60 metri
Martina Crameri 9.11 – Rachele Lumiella 9.20

11.09.2019-Meeting Tesserete

U16 M – 600 metri
1° Vincent Bettosini 1:32.99 (limite Svizzero raggiunto) – 3° Gioele De Marco 1:40.98 – 4° Noah Crescini 1:41.63 – 6° Eric Ducoli PB 1:46.69 – 8° Noah Weibel 1:48.38 – 9° Ayrton Fidanza PB 1:52.33
U16 W – 600 metri
2° Petra Crescini 1:46.84 – 5° Melissa Venzi PB 1:48.55 – 6° Alice Baggi 1:51.20

SERIE 2 – U16 W – 600 metri
2° Aurora De Marco PB 1:49.32 – 3° Daiana Venzi 2: 00.21 – 5° Emma Ranzoni PB 2:04.77 – 9° Chiara Lavigna PB 2:09.99
U16 M – Peso 4.00 Kg
3° Yannis Müller 6.92
U16 W – 80 metri
Caterina Wohlgemuth 11.12 – Martina Crameri 11.69

Contattaci

Vi contatteremo nel più breve tempo possibile, Grazie!

Illeggibile? Cambia il testo. captcha txt